ФОРМУЛА АБСОЛЮТНОГО ПРЕВОСХОДСТВА

Мнения экспертов

Бизнес химчистки ковров должен принадлежать предприятиям химчистки, а не клининговым компаниям

Химчистка (фабрика-химчистка, технологический процесс) – бизнес с опытом работы не один десяток лет. Все самые лучшие знания по уходу за коврами аккумулированы в этом бизнесе. Самые лучшие специалисты, превосходное оборудование фабрик-химчисток, новейшие технологии. А клининговая компания? В России этому виду предпринимательства не более 10 лет, недостаточное знание процессов химической чистки и нехватка профессионализма. Много, мало чем подкрепленных, рекламных заявлений.

Превосходные технологии чистки, подходящие для конкретного вида ковров – только в химчистке (фабрика-химчистка). Эффективность экстракторных технологий обработки ковров на месте или в цехе – миф, и в тоже время «бизнес», на котором зарабатывают не только клининговые компании, но и производители пылесосов и несложной химии.

Введение в заблуждение клиентов в сфере химчистки ковров – излюбленный конёк клининговых компаний. На самом деле ими никакой химчистки не проводится, а делается влажная чистка ротонными машинами, моющими пылесосами, либо банальная стирка – совсем другие технологические, значительно более дешевый процессы, менее деликатные и эффективные.




Вернуться в раздел – Мнения независимых экспертов