ФОРМУЛА АБСОЛЮТНОГО ПРЕВОСХОДСТВА

Мнения экспертов

Чистка ковров на дому — ковры сохнут сутки и более!

Распространенная в настоящее время из-за потребительской неграмотности и обмана клиентов многими компаниями услуга чистки ковров на дому обладает еще одним серьезным, помимо отмеченных нами ранее, недостатком.

При очистке ковровых изделий на дому клининговые компании, выездные «химчистки» перемачивают их, так как иначе ковры очистить на месте вообще невозможно. Перемачивание ковров приводит к длительному процессу их высыхания — сутки и более. Нам известны случаи, когда ковры сохли двое суток после чистки «профессионалами». При длительной сушке волокна ковров портятся, появляется затхлый запах, вызванный размножением бактерий и гниением волокон, значительно сокращается срок службы ковров.

Чистка ковров ручной работы на дому приводит к их необратимой порче, особенно это касается дорогостоящих восточных ковров с нестойкими натуральными красителями.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ проводить чистку ковров на дому! Для удаления загрязнений и пятен с ковров обращайтесь на специализированные фабрики-химчистки, а не в клининговые компании, которые не являются профильными организациями химической чистки.

На нашем сайте Вы найдете много полезной информации о химчистке ковров и других изделий.



Вернуться в раздел – Мнения независимых экспертов