ФОРМУЛА АБСОЛЮТНОГО ПРЕВОСХОДСТВА

Интерьер яхты Feadship "Blue Moon". Совершенство стиля

На пути совершенства стиля интерьера яхта Feadship Blue Moon продвинулась значительно дальше многих представителей мировых яхтенных верфей

 

Самые высоки стандарты комфорта и стиля воплотились в превосходном проекте 60-ти метровой яхты Blue Moon. От верней палубы, освещаемой солнцем, до располагающей к спокойному отдыху и сну нижней палубы – во всем этом господствуют аристократические вкусы владельца, который стремится к тому, чтобы его яхта была его домом, и отражала его философию жизни. Яхта является ярким представителем инноваций в сфере яхтенного судостроения.

Значительный успех проекта – благодаря кораблестроителям Feadship и её архитектору интерьера (Donald Starkey), идеи которого и лидерство в своей области позволили яхте Blue Moon иметь больше функций в наличии, и так в конечном счете позволило достичь более высоких мореходных качеств. Чтобы достичь таких результатов корпус этой яхты сделан из стали с алюминиевой суперструктурой. Такая комбинация приводит к большему количеству внутреннего объема для различных потребностей и позволяет достичь высоких мореходных качеств.

Благодаря интересным и оригинальным компоновочным решениям Blue Moon, например двум окнам в крыше, пространство помещения зала освещается естественным светом, в то время как круглое окно в крыше в кормовой части позволяет солнечным лучам подсвечивать шахту лифта.

 

В кормовой части расположена лестница, которая предоставляет доступ к нижним палубам. Шесть овальных иллюминаторов обеспечивают освещение кабинета владельца и его покоев.

 

На верхней палубе судна, в его передней части, освещенной солнцем под отрытым воздухом, находится популярное место – большое овальное джакузи. Его окружает полосатая мебель веселой расцветки – шезлонги. Палуба отделана тиком и защищена от ветра специальным стеклом.

 

На обширной, залитой солнцем палубе находится обеденный стол и полдюжины стульев, чтобы с хорошим аппетитом обедать под открытым небом. Эта секция в кормовой части палубы дополнительно освещается благодаря особой подсветке потолка. В кормовой части, так же множество уютных мест, отделанных деревом различных пород.

 

Главный салон и обеденный зал, расположенные на главной палубе, разделены элегантной перегородкой с нишей для выдвигающегося плазменного экрана. Оба зала отделаны ореховым деревом с замысловатой инкрустацией. Обеденная зона занимает всю ширину корпуса яхты и окружена панорамным сдвижным стеклом.

 

Салон-гостиная на верхней палубе с обширной библиотекой обставлен роскошными кожаными креслами, привлекательными деревянными декорациями из орехового дерева, картинами известных мастеров, что создает аристократическую атмосферу.

 

В кормовой части судна, есть другой тихий и уютный уголок. Атмосферу отдыха роскошно дополняют мягкие кресла и журнальный столик. Большие окна по периметру, пропускающие мягкий свет, нежно-кремовая обивка стен располагает к спокойному общению в кругу друзей.

 

Укромный уголок для ведения спокойной беседы с темой декораций теплых оттенков, он обеспечивает комфорт удобной, отдельной гостиной комнаты.

 

На капитанском мостике, в рулевой рубке великолепие отделки из каштана, тика, и теплого вишневого дерева в соседстве с новейшими системами управления яхты. На широкие экраны выводится визуальное пространство с обширным навигационным множеством приборов, включая радары S и X-группы и многое другое. Комфортабельный диван на возвышении, как театральная ложа для комфорта зрителей.

 

В эксклюзивных лодках, созданных на мировых верфях, всегда присутствуют определенные изюминки. Так и на этой яхте существует свой центр притяжения – это уникальный стеклянный лифт, который перемещается через все пять палуб мегаяхты. Он освещается естественным светом днем через огромное панорамное стекло, а ночью подсвечивается сотнями огоньков в виде звездочек.

 

Лестница, с переплетающимися волнами сварочного железа, огибает шахту лифта. Ковер, также, поднимает волны в рельсах, всех в отличие от стен mahogony-пламени, выравнивающих периметр.

 

Покои владельца яхты занимают треть главной палубы. Мастер-каюта, обшитая темным вишневым деревом, вбирает в себя всю теплоту пастельных тонов отделки диванов и ковровых покрытий и лишь подчеркивает плавные линии мебели и изысканных деталей интерьера. Ванная комната в апартаментах владельца занимает всю ширину корпуса и визуально разделена на две смежные комнаты с отдельными входами по обе стороны плазменного экрана. Отделка ониксом кирпичного цвета лишь подчеркивает изысканность использованных материалов и фурнитуры.

Оформленная с прекрасным вкусом цвета сливок гостиная – уютна, имеет радушную ауру и элегантна, благодаря дорогостоящим материалам мягкой мебели шелка и атласа. Каждый предмет мебели стоит на своем месте, что создает визуальную уравновешенность интерьера, обрамленного вишневым деревом.

 

Великолепно устроенная и роскошно выполненная, главная столовая щеголяет большим длинным зеркалом на потолке, повторяя очарование каждого незабываемого обеда. Богатое вишневое дерево в отделке обшивающая, дюжина обеденных стульев в просторном расположении, плюс самое прекрасное в сервировке стола.

 

В отлично обустроенном кабинете стоят модели предыдущих яхт владельца. показывает модели трех различных воплощений яхты. Вокруг центрального стола удобные стулья руки и земной шар классического стиля на шарнирах, и книжные шкафы. Отметьте, что стол имеет только одну опору, оставляя вполне достаточное пространство для ног вокруг периметра.

 

В жизни владельца яхты – удовольствие всегда смешивается с бизнесом. Из удобств – доступ в Интернет. Экран компьютера выдвигается прямо из стола одним щелчком крышки, скрывающей монитор и клавиатуру.

 

В покои владельца ведет длинный проход с блестящим вишневым деревянным обрамлением. Коридор также обеспечивает доступ к дамской комнате.

 

Ванная комната, отделанная эгейским розовым мрамором в сочетании с темным деревом и кремовым потолком очень гармонична. Роскошное использование мрамора на широких поверхностях, так же как на прекрасно освещенных стенах с большой степенью блеска деревянных поверхностей смотрится захватывающе.

 

Спальня на главной палубе во всю ширину корпуса яхты занимает значительное пространство. Гармоничная и спокойная отделка в сливочных тонах в сочетании с теплым ореховым деревом располагает к умиротворению и покою. Зрительно увеличивает пространство зеркало над широкой кроватью.

 

Гостевые VIP-каюты расположены палубой ниже покоев владельца. Они соединены просторным коридором и имеют шикарные ванные комнаты. Для удобства гостей дополнительное оборудование комнат включает в себя ледогенератор, холодильник с напитками и винный погреб. Зона кают гостей объединена гостевым салоном.

 

Яхту Blue Moon действительно уникальна, владельцу судна удалось собрать такую команду дизайнеров и судостроителей, которая оставляет после себя след восхищения, – все технические подробности уходят на второй план, а перед нами неповторимый интерьер и... люди, его сотворившие. Совершенная химчистка яхт.



Вернуться в раздел – Рубрикатор