ФОРМУЛА АБСОЛЮТНОГО ПРЕВОСХОДСТВА

Отраслевые новости химчистки

Технология GreenEarth

GreenEarth является экологически безопасным процессом химчистки. Он заменяет собой нефтяные растворители жидким силиконом. Запатентованная технология появилась в коммерческом использовании в США в 2002 году. Технология имеет хороший эффект очистки и улучшает внешний вид ткани. Растворитель D5, применяемый в технологии GreenEarth химически инертен, он не взаимодействует с текстилем или красками во время процесса очистки. Это помогает устранить проблемы с потерей цвета. D5 не оставляет химический запах на одежде.

Технология GreenEarth является экологически безопасной альтернативой перхлору. Лучше подходит для деликатной чистки тканей.

Необходимо отметить, что в GreenEarth жидкий силикон растворителя не работает в одиночку, а является частью специально разработанной системы очистки с моющими средствами и программами машин химчистки.

Новизна GreenEarth заключается в уникальном способе работы безопасного растворителя с моющими средствами с применением машин химической чистки для удаления пятен и грязи из ткани волокна без сильного отрицательного воздействия. Образно говоря, эта технология по сравнению с другими, как скальпель для хирурга по сравнению с мачете. GreenEarth со специальной системой очистки удаляет грязь из тканей без их повреждения или негативного воздействия на текстильные волокна.

Технология GreenEarth бережна к окружающей среде, не загрязняет воздух, воду или почву. Поэтому нет никаких опасных отходов. Не нужно беспокоиться о дорогостоящей системе очистки.

Международный Институт Fabricare в 2002 году провел независимое исследование GreenEarth. Тесты и оценки в сравнении с перхлором приводились к оценкам IFI по шести критериям: очищающая способность; применение на множестве тканей; трудовые и эксплуатационные расходы; капитальные затраты; здоровье и безопасность; и защита от последующего загрязнения. GreenEarth получил хорошие оценки в каждой категории и доказал свою способность быть альтернативой для промышленной химчистки. IFI также проверил воздействие растворителя D5 на материалы, которые требуют регулярного ухода химчистки: кожа, мех, одежда из комбинированных материалов. Ткани специальности и декоративный урезают, противостоял процессу GreenEarth намного лучше, чем процесс чистки хлорным этиленом, который часто разрушает такие пункты.

Отдельная независимая оценка альтернативных растворителей IFI в 2007, используя те же самые критерии оценила GreenEarth как "хороший" в областях капитальных затрат и здоровья, и "превосходный" в категориях очистки, экологической безопасности, способности обращаться с тканями и затраты/производительность. Перхлор получил "плохую" оценку только в области здоровья и экологической безопасности, а в остальных областях «превосходный».



Вернуться в раздел – Новости